На главную

ФРААТ II

(? г. до н.э. - 128 г. до н.э.)
ФРААТ II

ФРААТ II - краткая военная биография - войны:

Война с Селевкидами. Война с тохарами

ФРААТ II - основные битвы:

(Phraates II of Parthia) Царь Парфии

В 130 году до нашей эры Фраата II атаковал сирийский царь Антиох VII Сидет. Известно, что поначалу преимущество было на стороне Антиоха VII, однако уже в 129 году до нашей эры он был побежден. Антиох VII Сидет был убит в Мидии, это привело к тому, что пришел конец власти Селевкидов на востоке от Евфрата.

Согласно историческим сведениям, в это время на Парфию напали племена тохаров. Они оказывали всевозможную помощь Антиоху VII Сидету. Фраат, который на тот момент уже был ослаблен борьбой с Антиохом, обратился за помощью к племенам саков для того, чтобы они защитили его границы. 

Однако, подкрепление прибыло чересчур поздно. Историки отмечают тот факт, что Фраат не стал платить вознаграждение, которое он пообещал сакам ранее, и это породило в их рядах бунт. Также в этом восстании приняли участие пленные воины, дезертировавшие из армии Антиоха VII, которых Фраат принудил к участию в своих походах. В сражении с ними Фраат II и погиб. 

Биография


Перейти на главную страницу...

Также вас могут заинтересовать военачальники этой же страны и эпохи:

Вы узнали: основные даты рождения, карьеры и смерти, основные события - битвы, войны, походы, - и о том как жил и воевал ФРААТ II (? – 128 г. до н.э.) – (Phraates II of Parthia) царь Парфии
Великие битвы О проекте Контакты Все полководцы мира