На главную

БАРИСАН ИБЕЛИН

(? г. - 1150 г.)
БАРИСАН ИБЕЛИН

БАРИСАН ИБЕЛИН - краткая военная биография - войны:

Внутренние войны. Войны с сельджуками.

БАРИСАН ИБЕЛИН - основные битвы:

Нападение на Дамаск

(Barisan of Ibelin)  Сеньор Рамлы и Ибелина, военный и политический деятель Иерусалимского королевства, родоначальник династии Ибелинов

Скорей всего Барисан был рожден в Северной Италии. О его существовании нет никаких сведений вплоть до 1115 г., когда он упоминается как коннетабль Яффы. Около 1122 г. за преданную службу Барисан был награжден женитьбой на Эльвис, дочери Балдуина I, владыке Рамлы.

В 1134 г., когда Гуго II де Пюизе, граф Яффы, восстал против иерусалимского короля Фулька, Барисан поддержал монарха, благодаря чему вскоре занял значительную должность при дворе. В 1141 г. он принял во владение только что воздвигнутый замок Ибелин, находившийся в графстве Яффа между Яффой и Аскалоном, который по-прежнему принадлежал Фатимидам.

В 1148 г. Барисан унаследовал Рамлу вследствие своего брака с Эльвис. В этом же году он принял участие в совете, проходившем в Акре, после прибытия участников 2-ого крестового похода, на котором христиане приняли решение напасть на Дамаск.

Умер в 1150 г. Ему наследовал старший сын Гуго.

Биография


Перейти на главную страницу...

Также вас могут заинтересовать военачальники этой же страны и эпохи:

Вы узнали: основные даты рождения, карьеры и смерти, основные события - битвы, войны, походы, - и о том как жил и воевал Барисан д’Ибелин (? - 1150) — сеньор Рамлы и Ибелина, военный и политический деятель Иерусалимского королевства, родоначальник династии Ибелинов
Великие битвы О проекте Контакты Все полководцы мира