На главную

ЧОН БОН СУ

(1572 г. - 1645 г.)
ЧОН БОН СУ

ЧОН БОН СУ - краткая военная биография - войны:

Война против маньчжурских (чжурчжэньских) агрессоров

ЧОН БОН СУ - основные битвы:

Корейский военачальник, один из главных организаторов и вдохновителей борьбы корейского народа против маньчжурских (чжурчжэньских) агрессоров

Когда в XVII в. на территорию Кореи неоднократно вторгались маньчжуры, страну каждый раз охватывала волна всенародного сопротивления иноземным захватчикам.

У правительства Кореи не хватало сил справиться с захватчиками, и оно призывало  население создавать отряды ополчения (ыйбён), чтобы бороться с оккупантами в тылу. 

В 1627 году, во времена первого маньчжурского вторжения, провинциальному дворянину Чон Бон Су удалось  собрать большой отряд добровольцев-ыйбён и организовать  оборону собственного города Ёнголь (в дальнейшем город Чхольсан, провинция Северная Пхенандо). 

Отряд Чон Бон Су успешно отразил нападение иноземных врагов и при этом отбил у противника  несколько тысяч пленных сограждан. Этот  подвиг сделал имя Чон Бон Су необыкновенно популярным в народе, что нашло свое отражение в национальном фольклоре.

Биография


Перейти на главную страницу...

Также вас могут заинтересовать военачальники этой же страны и эпохи:

Вы узнали: основные даты рождения, карьеры и смерти, основные события - битвы, войны, походы, - и о том как жил и воевал ЧОН БОН СУ (1572 - 1645г.) - корейский военачальник, один из главных организаторов и вдохновителей борьбы корейского народа против маньчжурских (чжурчжэньских) агрессоров
Великие битвы О проекте Контакты Все полководцы мира